Новости

 

Получены данные из телефонов участников теракта в «Крокус Сити Холле»

Получены важные для следствия данные из мобильных телефонов обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», которые боевики пытались уничтожить.

В телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов и почтовой марки с нецензурным жестом, сообщили в Следственном комитете России.

«Указанные данные могут свидетельствовать о связи между совершенным террористическим актом и проведением специальной военной операции», — сообщила официальный представитель следственного комитета России Светлана Петренко.

В телефонах террористов были фотографии «Крокус сити Холла». Он был выбран местом совершения теракта по указанию куратора, который руководил боевиками, сообщили в Следкоме.

«Утром 24 февраля 2024 года, то есть в годовщину начала специальной военной операции, один из соучастников по указанию куратора нашел на интернет-ресурсах и отправил ему скриншоты изображений входов в здание «Крокус Сити Холла» и подъездных путей к нему. Всё это обвиняемый подтвердил в своих показаниях», — отметила официальный представитель следственного комитета России Светлана Петренко.

Сейчас информация о причастности спецслужб Украины и международных исламских террористических организаций к организации и финансированию теракта в «Крокус Сити Холле» проверяется.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также