Новости

.

Требование о сносе гаражей в Инкермане – незаконно

Требование Департамента городского хозяйства о сносе или перемещении гаражей на улице Менжинского в Инкермане — незаконно.

Такое решение вынес Балаклавский районный суд Севастополя. Часть конструкций признали объектами капитального строительства. Была проведена строительно-техническая экспертиза, которая показала, что, постройки неразрывно связаны с поверхностью земли, а их перемещение невозможно без нанесения ущерба назначению гаражей. Решение суда Департамент городского хозяйства может обжаловать, подав апелляцию в течение месяца. 

Напомним, в сентябре прошлого года в редакцию нашего телеканала обратились жители Инкермана. Люди рассказали, что 50 гаражей на улице Менжинского оказались под угрозой сноса. На них Департамент городского хозяйства наклеил бумаги с требованием демонтировать или переместить незаконные строения. На это людям дали 10 дней. Землю в аренду под гаражи они взяли ещё в украинские времена — в 1999 году. Договор заключили на 10 лет. Срок истёк, однако продлить его не смогли.

«Через 10 лет мы не продлили пользование землёй. В связи с тем, что менялись, заходили банки, начинала образовываться в городе банковская система. В 1999 году мы платили арендную плату в сберкассе. Все чеки у нас есть, оплаты есть», – рассказала жительница Инкермана Марина Суворова.

Спустя 14 лет владельцы гаражей попытались переоформить документы по российскому законодательству и обратились в суд. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также