Башенный кран упал в Севастополе, пострадали люди
Утром во время монтажных работ на улице проспект Октябрьской Революции, конструкции башенного крана упали на автомобильный кран. Он перевернулся.
В результате происшествия один человек погиб, двое пострадали, их оперативно госпитализировали. По словам местных жителей, грохот от падения крана многих напугал.
«Да, мы слышали. Было очень шумно. Подумали сначала, что какие-то камни выгружаются, но потом этот шум был долгий. И мы вышли, увидели, что случилось: упали два крана. Было очень шумно, и ребёнок даже испугался. Нет, проблем не было. Не шумели, всё было хорошо. Только вот сегодня случилось так», – говорят очевидцы.
На месте были задействованы медицинские бригады, силы МЧС России и спасательные службы города. Сотрудники Госавтоинспекции регулировали движение. По факту падения башенного крана прокуратура начала проверку. Будет дана оценка соблюдению требований градостроительного законодательства, промышленной безопасности и охране труда.
«Обрушение конструкций произошло в ходе монтажа башенного крана, примерно с 45 метров. В данный момент происходят следственные мероприятия», – сообщил начальник 6 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Севастополю Максим Почалов.
Следственным комитетом России по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Назначены необходимые экспертизы.