Новости

.

В 2023 году из Крыма выдворили более 500 мигрантов

В 2023 году из Крыма было выдворено более 500 иностранных граждан по решению судов Республики за нарушение миграционного законодательства. Сотрудники МВД провели более 200 рейдов по выявлению нелегальной миграции в регионе. Всего в 2023 году было пресечено более 12 тысяч нарушений.

Подразделениями дознания зарегистрировано 143 преступлений, среди них – организация незаконной миграции, фиктивная регистрация иностранных граждан и постановка их на учёт. Были предприняты действия по выявлению и блокировке каналов незаконной миграции, документированию и пресечению деятельности организованных преступных групп и сообществ, занимающихся незаконной миграцией, торговлей людьми, экстремистскими и террористическими активностями, незаконным оборотом наркотиков и оружия.

За два месяца этого года выявлено 1146 нарушений миграционного законодательства, к административной ответственности привлекли 879 человек. Зарегистрировано 13 материалов по фактам совершения уголовных преступлений в сфере миграции. Принято 5 решений о депортации иностранных граждан. Судами Республики Крым вынесено 211 решений об административном выдворении иностранных граждан с территории России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также