Новости

 

Число жертв теракта в Crocus City Hall возросло до 144

Число жертв теракта в Crocus City Hall возросло до 144. В больнице скончался ещё один человек, который получил тяжёлые огнестрельные ранения, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко – передает РИА Новости.

Из больниц после теракта в Подмосковье выписали 98 пострадавших, 69 остаются в стационарах, один из них крайне тяжелый. Как сообщили в Центре медицины катастроф, всего пострадавших – 382 человека, из них – 9 детей. Теракт в «Крокус сити холле» в Красногорске произошёл 22 марта. В Брянской области были задержаны четверо исполнителей теракта, которые направлялись к украинской границе. 

Всего по делу о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» проходят 12 человек, восьмерых фигурантов уже арестовали, трое обжаловали арест. Как сообщили в Следственном комитете России, в результате работы с задержанными, получены доказательства их связи с украинскими националистами. Там уточнили, что имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также