Новости

Развожаев: в городе – сильное театральное сообщество
.

Развожаев: в городе – сильное театральное сообщество

В Севастополе — сильное театральное сообщество. Об этом написал в своём telegram-канале губернатор Михаил Развожаев во Всемирный день театра.

Глава города отметил, в Севастополе действуют потрясающие театры, ставят великолепные постановки, есть изумительные актёры и самые благодарные зрители. Поход в театр — это «несколько часов спокойствия и счастья», отметил губернатор Севастополя.

«Современный театр — это не лицедейство. В нём нет фальши: зритель слишком тонко её чувствует. Думаю, правы те, кто говорит, что актёр проживает целую жизнь на сцене — настоящую, неприкрытую, словно без кожи. И если человек не играет, а живёт сценой — в этом и есть правда, боль и радость одновременно. По Чехову: «Не надо так много играть, не надо совсем играть, надо так, как в жизни», — написал губернатор Михаил Развожаев. Он поблагодарил за работу коллективы севастопольских театров и их руководителей. 

Всемирный день театра отмечается с 1961 года. Это профессиональный праздник актёров, режиссёров, светотехников и звукоинженеров, гримёров и других деятелей. В России сейчас работает больше 600 профессиональных театров, передаёт РИА Новости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также