Школьники Севастополя – лучшие авторы сочинений
Призёр и два лауреата – результат севастопольских школьников на Всероссийском конкурсе сочинений. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Он уточнил, в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» внимание жюри завоевали работы ребят из школ №3 и 58, а также образовательного центра «Бухта Казачья».
В конкурсе принял участие 651 школьник из 77 регионов России. 569 работ были представлены на русском языке, 82 участника писали о русском языке и культуре на родных языках. Ребята рассказывали о богатстве русской культуры и литературы, семейных обычаях и традициях, историческом наследии страны. В федеральное жюри конкурса вошли филологи, педагоги, лингвисты, представители национально-культурных объединений. По итогам будет издан сборник лучших сочинений.