Новости

 

МИД: Крым и Севастополь – неотъемлемая часть России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал закрытым вопрос принадлежности Крыма. Об этом он заявил в видеообращении в честь 10-летия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Оно опубликовано в telegram-канале дипломатического ведомства. Сергей Лавров отметил, что 16 марта 2014 года на референдуме, жители Крыма и Севастополя самостоятельно, осознанно определили своё будущее. Как показало дальнейшее развитие ситуации, такое решение было единственно верным. Последующие со стороны Украины и Запада  санкции и провокации лишь укрепили крымчан и севастопольцев в правильности выбора.

«Вопрос о принадлежности Крыма и Севастополя закрыт. Полуостров – неотъемлемая часть Российской Федерации. За минувшие годы удалось преодолеть многие проблемы, доставшиеся «в наследство» от Украины. Реализованы и продолжают осуществляться масштабные проекты, способствующие возрождению и обновлению Крыма», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

Он отметил, что в Крыму и Севастополе неукоснительно соблюдаются права всех без исключения граждан, вне зависимости от национальной принадлежности и языковых предпочтений. В обращении глава министерства иностранных дел поздравил всех жителей полуострова с десятилетием исторического воссоединения с Россией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также