Новости

.

В Севастополе выборы проходят без нарушений и сбоев

В Севастополе заработал Центр общественного наблюдения. На период выборов президента России здесь выведен большой экран с видео камер наблюдения. Трансляция идёт со 111 избирательных участков, на каждом установлены по 2 камеры. Посмотреть видео могут все желающие – оборудовано 10 рабочих мест.

Запись началась в 8 утра – в момент открытия избирательных участков, уже в ближайшее время можно будет их посмотреть в архиве. Как отметили в Севизбиркоме, с утра на участках никаких нарушений не было зафиксировано. Все кабинки для голосования оборудованы, есть информационные щиты с данными о кандидатах, КОИБы протестированы ещё до открытия участков.

«В 2018 году на первых выборах президента России в Севастополе при однодневном голосовании явка была более 70 процентов. И все севастопольцы у нас всегда активны. Мы с утра уже проехали часть участков, много людей прямо с открытия, с 8 часов утра уже идут голосовать. Всех ждём на выборах, все участки открыты и полностью готовы к работе», — сказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

Она отметила, на выборах в Севастополе работают 2 475 членов участковых и территориальных избирательных комиссий. Подготовлены 650 общественных наблюдателей, которые следят за процессом голосования. Особое внимание уделяют безопасности как работников избирательных комиссий, так и жителей города. 

«Межведомственная рабочая группа правительства города Севастополя, куда входят все правоохранительные органы Севастополя, утвердила все инструкции на действия в таких случаях. Традиционно подготавливалось обследование всех участков – противопожарная, антитеррористическая безопасность, все члены участковых комиссий обучены, как действовать в любой ситуации», — сказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

Напомним, выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. В Севастополе открыли все 187 участков и один в первой городской больнице, где люди находятся на стационарном лечении. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также