Новости

 

Аэродром ДОСААФ станет центром военной подготовки

Аэродром ДОСААФ в Юхариной балке станет мощным центром подготовки будущих защитников Отечества.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам встречи с новым председателем организации Денисом Добряковым. Стране нужна качественная допризывная подготовка молодежи.

«Новый руководитель ДОСААФ настроен решительно. Мы сошлись во мнении, что аэродром необходимо не просто сохранить, а превратить в мощный центр подготовки будущих защитников Отечества. Будем совместно развивать разные военно-технические направления. Реальная, практическая подготовка — вот что важно для современной молодежи. Фокус на патриотическом воспитании и развитии военно-технических навыков у молодёжи», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В ходе работы над Генпланом поступали предложения о жилой застройке этой территории. Но нынешняя ситуация в стране диктует другие приоритеты, поэтому аэродром остался в Генеральном плане Севастополя. Власти города работают над оформлением земельных правоотношений, в том числе с Минобороны России, уточнил губернатор Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также