Новости

.

Севастопольцы: любим Россию, голосуем за её будущее

Любим свою Родину – Россию и голосуем за её будущее. Так говорят севастопольцы, уже сделавшие свой выбор на избирательных участках в первый день голосования на выборах президента России. Многие пришли с самого утра.

Молодые – перед работой, люди старшего поколения – по привычке, ответственно планируя важные события на первую половину дня. Но всех их объединяет одно – гражданская позиция и любовь к своей стране.

– Я переживаю за свою страну. Я люблю свою Родину, и не важно кто я по национальности. Я здесь родилась и выросла. Он правда уже умер. Он призывался сюда с Одессы в 1962 году. Я здесь родилась, мой брат, моя мама вышла замуж, харковчанка. Это мой город, я его люблю.

– Почему важно не сидеть дома, а делать свой выбор? Для вас лично?

– Позиция гражданская. Да и время такое.

– Я же не первый раз голосую. Раньше в деревне голосовал, когда в деревне жил. Как в Севастополь устроился на работу, так и голосую здесь.

Среди горожан, первыми пришедших на избирательные участки, депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова. Говорит, что испытывает те же чувства, как и 10 лет назад, в день референдума. Тогда весной 2014 года Севастополь определил свою судьбу – быть с Россией.

«10 лет назад мы точно также, но 16 марта пришли на избирательные участки и дружно проголосовали за то, чтобы дальше идти с Россией. Поэтому хочется испытать те же самые эмоции. А во-вторых, судя по тому, как наши недруги пытаются сорвать выборы, пытаются сделать минимальной явку. Ну, наверное, это важно ещё раз прийти и показать высокую явку», — сказала депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова

– Всегда ходите на выборы?

– Всегда, со времён Советского Союза. Но тогда было лучше, тогда музыка играла, так было красиво, так хорошо, – говорят севастопольцы.

– Праздника хочется?

– Да, праздник должен быть, чтобы народ потянулся. Народ к празднику всегда потянется», – делятся жители Севастополя.

У избирательных участков в Севастополе организовали викторины. Волонтёры предлагают проверить свои знания по истории города. Победители получают призы — сувенирную продукцию, посвящённую 10-летию Русской весны и участвуют в розыгрыше квартир и машин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также