Новости

.

Алтабаева: участие в Русской весне – нельзя забыть

Русская весна – одно из самых больших и незабываемых событий в жизни.

Об этом в 10-ю годовщину воссоединения Севастополя и Крыма с Россией рассказала сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева, которая участвовала в историческом событиях 2014-го года. 

«Мы, конечно, незнании, что так всё сложится в 2014 году. Честно говоря, я тоже как историк, стоя на площади 23 февраля была просто потрясена тем, что я участница удивительного, масштабного исторического события. Вот это никогда нельзя забыть и это всегда будет со мной», — сказала сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

23 года проведённые в составе так называемой независимой Украины – были периодом борьбы, – отметила сенатор Екатерина Алтабаева.

«Они для нас были годами, когда мы боролись за свой язык, за свою культуру. И были люди, прежде всего для меня это Алексей Михайлович Чалый, единомышленники, которые участвовали в гуманитарных различных проектах, Независимое телевидение Севастополя или информационный портал Forpost, акции, которые проводили в Севастополе «МОСКИТ» или другими какими-то общественными организациями, особенно ориентированными на Россию – это всё результат большой работы искренних и очень ждущих возвращения домой людей», — заявила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

Анализируя события Русской весны нужно не забывать о тех, кто смог объединить горожан, подчеркнула сенатор Екатерина Алтабаева.

«Важно, чтобы мы сегодня не только объективно оценивали как, почему и когда это произошло, но для меня очень важно, чтобы вклад тех людей, которые были непосредственно организаторами событий в Севастополе, они тоже были известны. Потому что для нас народный мэр Алексей Михайлович Чалый – это лидер, который сумел объединить и повести за собой», — сказала сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

И сейчас особенно важно, чтобы знания о событиях Русской весны стали достоянием молодёжи, считает сенатор Екатерина Алтабаева.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также