Новости

.

Глава Минздрава вручил награды медикам Севастополя

В Севастополе наградили работников городских медицинских учреждений. Нагрудные знаки, грамоты и благодарности вручили министр здравоохранения России Михаил Мурашко и губернатор города Михаил Развожаев.

Сегодня трудовые будни медиков сопряжены с высокой нагрузкой и новыми сверхзадачами. Серьёзным испытанием для врачей стала пандемия коронавируса, которая внесла изменения в здравоохранение, и заставила пересмотреть подходы к медицинскому образованию, отметил Глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Надо сказать, что среди абитуриентов, школьников, тяга получить медицинские знания колоссальна. Конкурсы, которые мы видим сегодня, в медицинские ВУЗы и медицинские колледжи, они просто бьют все рекорды. Я, честно говоря, никогда не видел, чтобы конкурс в медицинские колледжи по 5-балльной шкале проходные баллы были выше 4,5», – подчеркнул министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Министру здравоохранения Михаилу Мурашко губернатор вручил медаль «B ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию» в благодарность за помощь и личный вклад в развитие севастопольской медицины. Михаил Развожаев также поблагодарил работников здравоохранения города за труд и подчеркнул, что впереди ещё много работы: главная цель — создать эффективную систему, которой будут довольны пациенты и врачи.

«У нас, конечно, огромная работа предстоит впереди и когда введутся новые наши объекты медицинские и то, что сейчас работает, чтобы работало более эффективно и удовлетворённость людей качеством оказания медицинской помощи продолжало расти в Севастополе. Но как бы уже сегодня нам есть чем гордиться. Даже по итогам прошлого года по многим показателям, почти по всем выполнены национальные проекты — это, конечно, большая совместная работа всей медицинской команды Севастополя», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В прошлом году в Севастополе открыли поликлинику в Казачьей бухте и амбулаторию на Фиоленте. Сейчас строятся больница скорой медицинской помощи и новый корпус онкологического диспансера на Камышовом шоссе. В городе реализуют национальный проект «Здравоохранение» — больницы и поликлиники оснащают новым оборудованием, идёт целевое обучение студентов-медиков, напомнил губернатор Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также