Новости

.

Крым подаст Украине иск на ₽3 трлн за энергоблокаду

Власти Крыма намерены через суд взыскать с Украины больше 3 триллионов 156 миллиардов рублей ущерба за энергетическую блокаду полуострова.

Иск в Арбитражный суд Республики будет подан на днях. Об этом в своём телеграм-канале сообщил председатель Государственного Совета Владимир Константинов. По его словам, в числе ответчиков — кабинет министров Украины, министерство энергетики и национальная энергетическая компания «Укрэнерго». В качестве третьих лиц будут привлечены, в том числе крымские министерства топлива и энергетики, здравоохранения, МЧС и «Крымэнерго».

«Нами проделана колоссальная работа по изучению последствий энергоблокады, учтены расходы на преодоление всех её негативных последствий. Мы уходим от эмоциональных комментариев действий киевской банды к реальной оценке нанесённого Республике ущерба. Убеждён, что так должно быть с каждым их преступлением», — отметил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, назвав энергетическую блокаду полуострова — чрезвычайным происшествием мирового масштаба.

Сейчас Крым не зависит от Украины и не испытывает никаких ограничений. Но злодеяний «киевским преступникам» Республика не простит, подчеркнул Владимир Константинов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также