Новости

.

В России на рынке труда не хватает 2,5 млн человек

России нужны высококвалифицированные специалисты. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени».

По словам главы государства, миграционные службы должны быть ориентированы на то, чтобы к нам приезжали люди с высоким уровнем квалификации.

«Существует ещё такое понятие, как трудовая миграция. Но и здесь нам очень многое нужно сделать. У нас потребность на рынке труда для работодателей – Александр Николаевич Шохин, который возглавляет крупнейшую нашу ассоциацию предпринимателей подтвердит – на рынке труда не хватает 2,5 миллиона человек», - отметил  президент России Владимир Путин.

Спрос в специалистах в 2,5 раза превышает уровень безработицы. По официальным данным, в России 460 тысяч нетрудоустроенных граждан, сообщил президент Владимир Путин. В кадрах нуждается строительный, промышленный секторы. Однако кроме трудоустройства мигрантов, нужно проводить с ними огромную работу, чтобы соблюдали законы и традиции, учили язык, отметил глава государства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также