Новости

 

Камеры будут «ловить» непристёгнутых водителей в Севастополе

В Севастополе водителей будут штрафовать за непристёгнутый ремень и игнорирование требований пропустить человека на нерегулируемом пешеходном переходе. Вычислять нарушителей будут по камерам видеонаблюдения — их установили на аварийно-опасных участках дорог. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Севастополя.

Штраф за езду непристёгнутым – 1 000 рублей, за то, что водитель не пропустил пешехода — ему придется заплатить от 1 500 до 2 500 рублей. В случае наезда на пешехода и причинения ему тяжкого вреда, наступает уголовная ответственность — в виде лишения свободы на срок до девяти лет, обращают внимание в Госавтоинспекции.

Напомним, по Правилам дорожного движения водитель автомобиля обязан уступить дорогу пешеходам, которые переходят её по нерегулируемому пешеходному переходу или уже начали идти по проезжей части. Кроме того, в соответствии с положениями Конвенции о дорожном движении, водители должны при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также