Новости

 

Студенческим семьям доступна выплата 300 тыс. руб.

В Севастополе расширили программу помощи молодым родителям, обучающимся в вузах.

На заседании городского правительства было решено ввести новую выплату: теперь студенческие пары при появлении ребёнка смогут рассчитывать на единовременную помощь в размере 300 тысяч рублей. Деньги выделяют на каждого новорожденного, поэтому семьи с двойней или тройней получат сумму за каждого малыша.

«Обязательно наличие гражданства России, возраст обоих родителей на дату рождения в студенческой семье не должен превышать 35 лет. Постоянное проживание на дату рождения ребёнка на территории Севастополя, как я уже сказала ребёнок должен родиться после 1 января 2026 года и обучение в образовательной организации должно происходить по очной форме обучения», — отметила директор департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Елена Сулягина.

Для студенток очной формы обучения эта выплата суммируется с ранее введенной мерой поддержки. Напомним, что постановка на учет по беременности уже дает право на получение 200 тысяч рублей. Чтобы оформить пособие, необходимо подать заявление через региональный портал Госуслуг или в МФЦ. Сделать это нужно не позднее полугода со дня рождения ребенка.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также