Новости

 

Вынесен приговор двум убийцам жителя Ялты

13 лет лишения свободы в колонии строго режима получил 39-летний житель Ялты за убийство. А его 40-летнего подельника приговорили к 3 годам 6 месяцам в колонии-поселении.

Верховный суд Крыма признал двух мужчин виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает Пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

Напомним, трагедия произошло в ночь на 6 сентября 2022 года. После распития спиртного в ночном клубе Ялты, между тремя знакомыми произошёл конфликт. Выйдя из заведения, двое мужчин принялись избивать 35-летнего местного жителя Сергея Сухова руками и ногами. Конфликт зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. Посетители и прохожие никак не реагировали на происходящее. Затем сотрудник кафе дал одному из нападавших вымыть руки после драки. Преступники насильно усадили Сергея Сухова в автомобиль и отправились кататься по городу. История продолжилась у остановки общественного транспорта «Ливадия-2», где один из обвиняемых нанёс пострадавшему удар ножом. Испугавшись ответственности, сообщники погрузили потерпевшего в багажник и отвезли в больницу. Медперсоналу они соврали, что нашли пострадавшего у дороги. После чего злоумышленники почистили автомобиль от следов крови на автомойке. Спустя сутки Сергей Сухов скончался в больнице от полученных ранений.

По решению суда, оба преступника обязаны будут выплатить матери убитого мужчины компенсацию морального вреда в размере 2,5 миллионов рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также