Новости

 

В Севастополе школа №60 вновь открыла свои двери после капремонта

Спустя почти год учащиеся и педагоги средней общеобразовательной школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Пилипенко вновь вернулись в родные стены.

Пока они «гостили» в других образовательных учреждениях, в их собственном, на улице Николая Музыки, шёл капитальный ремонт — первый с конца 50-х годов. 

«Мне кажется, школа очень похорошела, как будто мы теперь в частной учимся. Очень красиво, раньше не было этих фонарей даже, было очень темно на линейках. А сейчас светло и красиво», — рассказала ученица 9-Б класса Вита Канева.

«Для нас больше сделали территорию, скамейки на улице, чтобы можно было посидеть. В школе очень сделали красиво: новые пуфики, новое здание, новые классы — всё очень красивое», — поделилась ученица 9-Б класса Камилла Шевчук.

Для 826 учеников, в том числе 217 кадет МЧС, и их учителей первый день в обновлённой школе начался с торжественной линейки, которую посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. В момент исполнения гимна России аппаратура внезапно смолкла, однако голоса ребят — нет.

«Очень благодарны нашему президенту и городу, что у нас такой замечательный подарок получился в виде новой школы. Нам построили Центр детских инициатив обновлённый. Раньше у нас не было помещений, где собираться с активом, а теперь это отдельная большая уютная комната, где мы с ребятами сможем творить, участвовать ещё больше в новых и новых конкурсах», — сообщила советник директора школы №60 по воспитанию, социальный педагог Татьяна Голосова. 

По президентской программе в школе №60 полностью отремонтировали 4 корпуса, заменили сети, восстановили спортзал, привели в порядок столовую и установили новый забор. 

«Ввиду того, что нас покинул Центр туризма, мы смогли дополнительно открыть отдельные кабинеты для допобразования наших, пока младших, школьников. Собираемся строить культурно-спортивный центр. Это уже будет центр для среднего и старшего звена», — сообщила директор СОШ №60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко Людмила Радковская. 

«Сегодня школа и мощность свою увеличила, и комфорт для ребят. Очень важно, что здесь также кадетское движение развивается, здесь классы МЧС. В каждой параллели по одному классу. Мы видим, что это сразу придаёт такую строгость, серьёзность ребятишкам. Уверен, что в таких условиях им будет учиться гораздо комфортнее. И это скажется на качестве образования, на тех результатах, которые они будут показывать», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

В школе №60 появилось новое оборудование, в том числе мультимедийные доски, а также современная компьютерная техника. Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев после капремонта школа сможет принять 1000 детей вместо 700.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также