Новости

 

В Севастополе наградили лучших работников Росреестра

Росреестр подвёл итоги минувшего года. К 15-летию ведомства в Севастополе торжественно наградили медалями лучших сотрудников. А победители номинаций Регистратор и Инспектор года получили почётные грамоты и статуэтки.

Эти награды – не только признание заслуг, но и дополнительный стимул выполнять свои обязанности на высшем уровне. Сотрудники признаются: секрет столь больших достижений – в ответственном отношении к работе.
«В Управлении я работаю с 2018 года, и для меня это первая награда. Честно сказать, очень долгожданная – я долго к этому шла. Каждый государственный регистратор достоин такой почётной награды, потому что мы работаем на благо наших граждан, отдаёмся работе полностью и целиком. Бывает так, что сидим допоздна. Стараемся качественно выполнять свои должностные обязанности», — отметила победитель конкурса, 2 место в номинации «Регистратор года 2023» Екатерина Лапина. 

«Я работаю в Управлении Росреестра уже 5 лет. Я пришла туда сразу после университета – а выпустилась я из СевГУ. Ответственно и качественно подхожу к своей работе, выполняю всё в срок, а где-то стараюсь перевыполнить поставленные цели и планы на год. Путешествую по Крыму благодаря этой работе, много интересных мест узнаю, с многими людьми познакомилась. В том числе, благодаря работе на госслужбе я пошла преподавать», — рассказала главный специалист-эксперт отдела геодезии и картографии Юлия Изосимина. 

В 2023 году у севастопольцев появилась возможность через Портал Госуслуги зарегистрировать право собственности или получить выписку из единого госреестра недвижимости. Всего было внедрено порядка 30 электронных сервисов.

«В этом году одно из главных преимуществ – электронная организация процесса с кадастровым инженером. Не нужно искать его – можно просто зайти на сайт Росреестра. Есть определённый ресурс и сервис, по которому можно найти по рейтингу кадастрового инженера в регионе, выбрать его по отзывам, по ценовой политике, заключить с ним договор. Это всё происходит в режиме онлайн, и не выходя из дома можно организовать проведение кадастровых работ», — поделилась руководитель Управления Росреестра по Крыму и Севастополю Олеся Калинкина. 

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии не отстаёт от тенденций цифровизации, и планирует внедрять новые электронные услуги.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также