Новости

Власти: владельца земли на Каспийской, 94 ждут суды
.

Власти: владельца земли на Каспийской, 94 ждут суды

На улице Каспийской, 94, где вырос трёхэтажный дом с признаками многоквартирности, начала работу комиссия по выявлению самостроев.

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов. По его словам, сейчас решается вопрос отключения участка от электричества и воды.

«Собственником и строительной организацией занята территория городская, то есть он вышел за границы своей территории. Устанавливает забор и ограждающие конструкции. Также он вырыл яму на данном участке, где тоже прошла комиссия. Комиссия приняла решение на снос незаконных этих элементов», – сказал и. о. заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

По его словам, собственника земли ждут судебные разбирательства, которые могут затянуться ни на один год. Он также напомнил, что изменить категорию земли, на что и рассчитывают некоторые застройщики, в российском правовом поле невозможно.

«Рассчитывал на то, что как-то переведут решением разрешённое использование земельного участка — это невозможно. Если является земля для строительство индивидуального жилого сектора, то она и будет для индивидуального жилого сектора, соответственно. Если раньше какие-то там документы при Украине делали, что строили хаотично, то сегодня в рамках российского правового поля это запрещено», – отметил и. о. заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Напомним, о том, что на улице Каспийской, 94 вырос трёхэтажный дом с признаками многоквартирности, в редакцию нашего телеканала сообщили жители Красной горки. Люди рассказали, что по кадастровой карте, здание возвели на землях под индивидуальное жилищное строительство. Квартиры в нём уже продаются на сайтах в интернете примерно за 2,5 миллиона рублей.

«Уже понятно, что это незаконно. В любом случае. Даже не потому, что это нам принесёт там какие-то убытки. Это в принципе незаконное строительство на территории ИЖС. Вот такого вот дома. Это не должно быть. Потому что, если этому не воспрепятствовать, это даст толчок для дальнейших таких застроек по всем районам. Это просто беспредел», – рассказала жительница Севастополя Ирина Костенко.

«Этот дом для того, чтобы здесь проживало 30 семей. Напомню, что участки ИЖС, эта информация всем известна, даются на одну семью. Ну, судя по всему, это слишком большая многодетная семья», – пояснила жительница Севастополя Галина Бычкова.

Подобные дома в Севастополе возникают не в первый раз. В прошлом году такие уже снесли на улицах Брестская, Генерала Мельника и Университетская. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также