Сотрудников полиции Севастополя отметили медалями
В Управлении МВД России по Севастополю подвели итоги работы за 2023 год.
Заседание коллегии началось с награждения правоохранителей государственными наградами — медалью «За отличие в охране общественного порядка», благодарственными письмами Губернатора и ведомственными МВД России — медалями имени Ивана Дмитриевича Путилина, «За отличие в службе», «За безупречную службу». Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.
«В 2023 году обстановка на территории города с точки зрения правоохраны была абсолютно спокойной и контролируемой. Потому что именно ваша напряжённая и слаженная работа и взаимодействие позволяет такого результата добиваться. Большое внимание надо будет уделить как раз именно несовершеннолетним, профилактике преступлений среди несовершеннолетних, работы комиссий по делам несовершеннолетних вместе с соответствующими службами Правительства», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В 2023 году правоохранители смогли не допустить осложнения оперативной обстановки в городе и сохранить эффективность работы по основным направлениям борьбы с преступностью, отметил начальник Управления МВД России по Севастополю Сергей Сигунов.
«Улучшилась результативность работы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, повысилась раскрываемость умышленных убийств, покушений на убийство, раскрыты все совершённые в истёкшем году факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом», - отметил начальник Управления МВД России по Севастополю Сергей Сигунов.
Стабильная работа полиции связана с поддержкой МВД России, губернатора Михаила Развожаева, органов ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета, добавил начальник Управления МВД России по Севастополю Сергей Сигунов.