Новости

.

Медведев: уничтожение Ил-76 – дело рук неонацистов

Уничтожение самолёта Ил-76 над Белгородской областью — это результат внутриполитической борьбы неонацистских элит в Киеве.

Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Светлая память нашим лётчикам. Они герои. Украинские семьи не дождались из России своих пленных. Дальше будет только хуже: эти тризубые уродцы для сохранения своей власти будут с лёгкостью убивать своих военнослужащих и военнопленных, чему научились за 700 дней специальной военной операции. Будут нещадно бомбить свои города и сёла, стирая в пыль свои дома и испепеляя своих стариков и детей», — написал в своём Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Он добавил, что для киевского режима нет никаких ограничителей, ведь на карту поставлено главное — власть и деньги. Напомним, в Корочанском районе Белгородской области потерпел крушение Ил-76, на борту которого были 65 пленных военнослужащих ВСУ. Их перевозили для обмена, сообщает Министерство обороны России. Также в самолёте находились 6 членов экипажа и трое сопровождающих. Все, кто был на борту, погибли.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также