Новости

.

В Севастополе автобусы выстроились в очередь на АЗС

Автобусы выстроились в очередь. На одной из заправок в Севастополе — на Фиолентовском шоссе, 4А — скопилось больше 10 машин. Стоят — около часа. Очередь двигается, но медленно, — и такое происходит впервые, делятся водители.

«Сегодня первый раз так. Обычно приезжаем быстренько, а сегодня что-то или холодно, или заправка не справляется потому, что холодно. Насосы бывает такое, что давление слабое. Надо так сделать, чтобы и там можно было заправиться, и там. А что здесь? Только две заправки», – посетовал водитель ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» Павел Вощенко.

«Пол часа, может минут 40 где-то так. Очередь образовывается время от времени, когда мы сдаём смену. Подъезжаем на заправку, скорость заправки невысока, образовывается очередь», – рассказал водитель ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» Роман Рядовой.

Страдают не только водители, но и пассажиры. Очередь на заправку вызвала перебои в работе некоторых городских маршрутов. Одни — задерживаются, другие — вовсе пропускают рейсы, говорят водители.

«Сейчас холодно. Люди стоят ждут на остановках, а мы стоим здесь, понимаете. Мы пропускаем круг допустим. А дети? Они же со школы сейчас возвращаться будут. А потом болеют», – поделился водитель ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» Павел Вощенко.

«Есть часть машин заправленных. Они меняются. Заправленные идут на маршрут, а те, которые идут на заправку, сходят с маршрутов. Взаимозаменяемые», – рассказал водитель ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» Роман Рядовой.

Заправиться водители городских автобусов могут на двух станциях — на Фиолентовском шоссе, 4А и в Инкермане. Раньше работала ещё одна — в районе депо №1. Что с ней случилось и как будут решать проблему очередей? Чтобы выяснить это журналисты нашего телеканала направили информационные запросы руководству предприятия «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова» и в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также