Новости

.

Беляев: долги «съедят» €50 млрд помощи Киеву от ЕС

От выделенной Евросоюзом материальной помощи в 50 миллиардов евро Украине останутся крохи. Об этом заявил экономический обозреватель Михаил Беляев в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, Украину ждут тяжёлые времена, поскольку с выделенных денег им нужно будет покрыть многочисленные долги, а на оставшуюся сумму государству придётся жить до 2027 года.

«Конечно, война — это дело очень дорогое. И социальные выплаты Украине, придётся их поддерживать и за счёт этих западно-европейских дотаций. Но мы должны понимать, ещё для Украины что тут плохо. С одной стороны — сумма вроде бы большая, но с другой стороны мы должны понимать, что в эти 50 миллиардов, там вставлены существенные деньги, которые Украина должна выплачивать Западу по ранее взятым долгам. И это деньги достаточно большие. Это просто общая такая — 50 миллиардов, но из этих 50 миллиардов значительные деньги уйдут на погашение ранее взятых долгов. Так что Украине там останутся совершенные крохи, а если их разделить ещё и на эти три года, которые выделены, то Украине едва-едва придётся сводить концы с концами. Её ждут очень тяжёлые времена», — отметил экономический обозреватель Михаил Беляев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях