Новости

В Севастополе выбирают организатора здравоохранения
.

В Севастополе выбирают организатора здравоохранения

Молодого организатора здравоохранения выбирают в Севастополе.

Конкурс прошёл в городском центре культуры и искусства. Проект призван подготовить специалистов, которые в будущем будут управлять медициной Севастополя. 

«Грамотная самопрезентация - 70% успеха. Можно горы свернуть, но если ты себя не покажешь в нужный момент с нужной стороны, никто и не заметит, коллеги. Люди так устроены. И нужно уметь вовремя себя показать, поэтому мы нашим конкурсом даём возможность вовремя себя показать», – подчеркнул директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

В Севастополе конкурс «Молодой организатор здравоохранения» имени Докшицкого проводится в третий раз. В этом году поступило 25 работ по трём направлениям. Впервые в нем приняли участие медицинские сёстры. Первый этап стартовал в сентябре. Конкурс приурочили к 103-летию образования гражданской медицины в Севастополе. 

«Вот вы, кто сидит в этом зале, главная наша ценность. И от вас всё зависит. Какое бы ни было оборудование, какие бы ни были больницы, без врачей, без руководителей учреждений, без первичного нашего звена, без наших санитарок, без наших медсестёр ничего не получится», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Для дальнейшего развития лидерских и управленческих компетенций участников конкурса создан «Клуб будущих организаторов здравоохранения». Сейчас в нём 50 человек. Победителей включают в кадровый резерв для замещения руководящих должностей медицинских организаций города. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также