Новости

.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 25 ноября в 20:00

Уже более полутора месяцев Израиль ведет военные действия против движения ХАМАС на территории несостоявшегося государства Палестина. При этом наносятся тотальные ракетно-бомбовые удары по жилым домам, школам, больницам, мечетям и социальной инфраструктуре.

По последним данным, убито более 15 тысяч мирных палестинцев и еще 7000 пропали без вести. Среди них – медики, сотрудники ООН, журналисты.

«Уважаемые зрители, а тот факт, что в Газе убивают заведомо нейтральных сотрудников ООН, которые по долгу службы оказывают помощь страдающим палестинцам, не напоминает целенаправленное убийство укронацистами медиков Донбасса и журналистов, которые защищены международными законами?», – отметил политик Вадим Колесниченко. 

За последний год группа стран G-20 стала менять не только свой формат, но и смыслы своей работы. На саммите в Индонезии итоговая резолюция была принята без осуждения так называемой «агрессии России», а в Дели президенту Зеленскому и вовсе отказали в участии и выступлении. Мировая общественность встрепенулась – многое стало меняться вслед за формированием новых центров силы и новых очагов напряжённости.

«А ведь задумывалась эта организация, неформальная группа стран, как площадка для озвучивания позиций США и так называемого коллективного Запада по мировым, экономическим и другим вопросам с целью продвижения идей Запада и сохранения своего доминирования», –  подчеркнул политик Вадим Колесниченко. 

Встречу лидера Китая Си Цзиньпина с президентом США Байденом многие СМИ восприняли как тревожный знак – КНР может отвернуться от России. По мнению политика Вадима Колесниченко, наоборот, по итогам этого визита стало ясно, что Китаю нужно готовиться к усугублению противостояния с Соединёнными штатами и усилению взаимовыгодного сотрудничества с Россией. Вадим Колесниченко рассказал об истории и особенностях государственного устройства нашего Восточного соседа.

«Полагаю, что по итогам визита Си Цзиньпина в США, где он встречался с президентом Джозефом Байденом, стало ясно, что компромиссов, на которые рассчитывал Пекин, между Китаем и США на равноправных условиях не будет», – заявил политик Вадим Колесниченко. 

Об этом и не только в новом выпуске авторской аналитической программы «Итоги с Вадимом Колесниченко». Смотрите на «Первом Севастопольском» в субботу, 25 ноября, в 20:00.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также