Новости

.

Александров: Израиль ведёт полномасштабную войну

Израиль ведёт в Палестине полномасштабную войну, а не специальную военную операцию, потому несостоявшийся визит представителя Организации объединённых наций не имел бы смысла.

Таким мнением поделился редактор Севастопольского новостного портала ForPost Владимир Александров в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, отказ Израиля впускать в страну Верховного комиссара ООН по правам человека лишь подтверждает, что в ходе городских боёв страдают мирные жители. 

«А что вы там хотите увидеть, если Израиль объявил войну. Он не объявил специальную операцию со спецназом. Там армия воюет. В густой застройке. Вы думаете, она там может по каждому случаю выйти всех из дома, чтоб остались там только люди с оружием. Хамас - это от 10 до 30 тысяч человек - численность точно установить тяжело и она варьируется. Цель, которую поставило политическое руководство Израиля - убить все 30 тысяч членов Хамаса. Хамас, за редким исключением, не носит форму. Вот густая застройка. Хамас не предлагает воевать в чистом поле - давайте выйдем за город и разберёмся как мужчины. Иду тяжелейшие городские бои. Кто там? Что там? Что вы там хотите увидеть? Израиль никого туда не пустит. Чтобы увидели реально что происходит?» , - сказал редактор Севастопольского новостного портала ForPost Владимир Александров.

Напомним, накануне Израиль отказал Верховному комиссару ООН по правам человека в посещении страны и палестинских территорий. Ранее комиссар Фолькерк Тюрк обвинил европейцев в геноциде палестинцев и назвал войну заключительной фазой поселенческого колониального проекта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также