Новости

.

Сколько гособъектов не успевает достроить Севастополь

В Севастополе не успеют достроить почти половину объектов, запланированных госпрограммой развития Крыма на 2023 год. В срок, в лучшем случае, получится завершить лишь 25 из 49 проектов. А остальные 24 – перенесут на 2024 или 2027 год. Об этом пишет информационный портал ForPost со ссылкой на аналитические материалы Контрольно-счётной палаты Севастополя.

Индустриальный парк, школы в районе Радиогорки и 5-го километра, подстанция скорой на проспекте Победы и детская поликлиника на Корабельной стороне, а также крытый каток на пересечении Лабораторного шоссе и улицы Мельника. Всего 19 объектов. Сдача всех этих проектов переносится на следующий год. А пять котельных, которые должны были построить или реконструировать до конца этого года, откладываются до 2027.

Отсутствие готовой проектной документации или её корректировка, трудности с логистикой и доставкой материалов и низкие темпы выполнения работ – одни из главных причин продления контрактов.

С начала года до 1 октября в Севастополе сдали 7 объектов госпрограммы, 4 из которых планировали завершить в прошлом году. А в ближайшее время в городе должны закончить ещё 18 государственных строек, 11 из которых были перенесены с 2022 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также