Новости

.

Заработало приложение для оплаты всех услуг ЖКХ

Оплатить любые услуги ЖКХ в пару «кликов», не выходя из квартиры. В России заработало приложение «Госуслуги.Дом», призванное облегчить решение бытовых вопросов жильцам многоквартирных домов.

С помощью приложения, например, можно будет передать данные по счётчикам, узнать о плановых работах, направить обращение в управляющую компанию или принять участие в голосовании, даже не находясь в городе.

«Это даёт возможность, как я уже говорил, людям самостоятельно задать вопрос, в том числе и по поводу качества обслуживания управляющей компании, принять отчёт, что управляющая компания сделала. Потому что во многих случаях, когда мы проводим встречи с жителями, они говорят: «Мы не слушали, мы не видели, нам не представили информацию». Теперь это будет происходить в онлайне — либо на почту будет приходить, либо на портале Госуслуг в виде уведомления на «Госуслуги.Дом», – сообщил и. о. заместителя губернатора Севастополя  Евгений Горлов.

По его словам, новое приложение полезно и для самих управляющих компаний, которые также будут там зарегистрированы.

«И у управляющих компаний возникают вопросы. Тяжело собрать людей, провести встречу. Дать туже самую отчётность, что сделали. И, опять же, у жителей очень много вопросов возникает, которые связаны с управлением домом», – рассказал и. о. заместителя губернатора Севастополя  Евгений Горлов.

Портал сейчас работает в тестовом режиме, отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов. Авторизоваться в приложении можно через подтверждëнную учётную запись на Госуслугах. Информация о недвижимости загружаются автоматически. При необходимости данные нужно внести самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения она отобразится в личном кабинете пользователя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также