Новости

.

В Севастополе маршрут №137 могут сохранить

В Севастополе автобусный маршрут №137 «Кача – площадь Ушакова» могут сохранить. Тариф на нём будет экономически обоснованным, а не регулируемым. Об этом пишет новостной портал ForPost со ссылкой на заявление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в прямом эфире телеканала СТВ.

Напомним, возможная отмена автобусного маршрута № 137 "Кача – площадь Ушакова" стала, пожалуй, самым резонансным из планируемых изменений в схеме общественного транспорта Севастополя, напоминает новостной портал Forpost.

Жителей южной стороны города этот маршрут интересует летом. На нём можно попасть на чистые пляжи. Для качинцев автобус №137 востребован круглый год. Это самый удобный способ поехать в город, особенно – в Ленинский район. Также многие пассажиры в районе 5 км и вскоре после него пересаживаются на маршруты, идущие в Гагаринский район. Это происходит быстрее, чем с пересадкой на катер, который не всегда соблюдает график. 

Для сохранения маршрута №137 как коммерческого нужно, чтобы департамент транспорта дал на это разрешение, а перевозчик и пассажиры не теряли ценовой баланс, без которого одной из сторон маршрут перестанет быть выгодным, пишет новостной портал ForPost.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также