Новости

.

«Крымэнерго» удалось закрыть долги по кредитам

У предприятия «Крымэнерго» начался экономический рост, благодаря чему удалось закрыть кредиторскую задолженность крупнейшей энергокомпании Республики.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, предыдущее руководство предприятия умышленно усложнило программу подачи заявлений на техническое присоединение к электросетям. Но сейчас ситуация исправлена.

«К сожалению, руководством «Крымэнерго» в предыдущие периоды были внесены умышленные изменения в программу, которые усложнили ситуацию. В данном случае, сделано это было с учетом получения материальной выгоды. Сейчас идёт следствие. Не буду опережать события. Тем не менее, генеральный директор в Турцию уехал сразу на третий день, насколько я понимаю, после всей этой ситуации. Идут оперативно-следственные действия. Всех настигнет заслуженное наказание, не сомневаемся», — подчеркнул глава Крыма Сергей Аксёнов.

Проверки на госпредприятиях Крыма Сергей Аксёнов анонсировал в конце сентября. Тогда же в отношении «Крымэнерго» было возбуждено уголовное дело. По данным регионального Комитета по противодействию коррупции, сотрудники «Крымэнерго» незаконно вмешивались в работу приборов учёта и вносили в акты потребления электричества ложные сведения, на основании чего неправомерно накладывали штрафы на потребителей. Таким образом они нанесли абонентам ущерб в один миллион 800 тысяч рублей. А пяти юридическим лицам незаконно насчитали долг свыше 13-ти миллионов рублей. По подозрению в превышении должностных полномочий, совершённом группой лиц по предварительному сговору, задержан бывший директор одного из подразделений предприятия «Крымэнерго».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также