Новости

.

Сняты ограничения на пребывание в лесах Севастополя

Леса Севастополя вновь открыты для отдыха. Об этом заявил начальник отдела лесного хозяйства Департамента природных ресурсов и экологии города Роман Денисов.

Ранее в связи с высокой пожарной опасностью жителям и гостям города запрещали гулять в лесах, а также въезжать туда на своих автомобилях. 

«Принято решение такие ограничения не продлевать, и леса Севастополя будут доступны для посещения граждан. В том числе для заготовки валежника и сбора грибов, а также для отдыха на природе. К счастью, нештатных ситуаций каких-то, возникновений допущено не было в связи с нарушением правил обращения в лесах», – пояснил начальник отдела лесного хозяйства Севприроднадзора Роман Денисов.

Начальник отдела лесного хозяйства Департамента природных ресурсов и экологии Севастополя дал рекомендации и предостережения о заготовке валежной древесины. Нарушение этих правил может грозить даже уголовной ответственностью. 

«Сухостойное дерево, которое стоит на корню, которое ещё не упало, такое дерево заготавливать нельзя. Заготовка такой древесины может быть квалифицирована как кража государственного имущества и повлечь за собой не только административную ответственность как незаконную рубку, но и если стоимость древесины превысит 3-5 тысяч рублей, то может наступать уголовная ответственность», – сказал начальник отдела лесного хозяйства Севприроднадзора Роман Денисов.

Ещё одна рекомендация для жителей и гостей города. Перед посещением леса, необходимо уведомить об этом сотрудников Севастопольского лесничества или Севприроднадзора. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также