Новости

.

Актёр и режиссёр Сергей Жигунов не сдержал слёз, говоря о Севастополе

Севастополь – патриотическое сердце России, город, в котором надо побывать всем жителям нашей страны.

Об этом сказал заслуженный артист России Сергей Жигунов в интервью телеканалу «Первый Севастопольский» во время съёмок своего фильма на Федюхиных высотах. Говоря о Севастополе, который давно полюбил, Жигунов не сдержал слёз. 

«Севастополь патриотическое сердце страны, однозначно. Потому что чем дольше здесь находишься, тем больше понимаешь, что каждый метр полит русской кровью. И это, на мой взгляд место, где надо побывать всем жителям нашей страны в обязательном порядке», - сказал Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Жигунов

У Сергея Жигунова особое, очень трепетное отношение к Севастополю, его истории. В 2020 году он привёз в наш город «Великое кино Великой страны». Зрителям показали документальную ленту «Простые главные слова», где актёры читают стихотворения поэтов, погибших на фронте. На площади Нахимова в Севастополе Сергей Жигунов исполнил песню «Заветный камень».

Сейчас в нашем городе Сергей Жигунов завершает съёмки детского фильма «Три друга, клад и матрос Кошка». Это история путешествий во времени воспитанников нахимовского кадетского училища. Действие картины охватывает два столетия от Крымской войны до наших дней. Съёмки киноленты проходили в Севастополе и Крыму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также