Новости

.

Корабль «Союз МС-24» успешно пристыковался к Международной космической станции

Корабль «Союз МС-24» пристыковался к малому исследовательскому модулю «Рассвет» российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщает Госкорпорация «Роскосмос».

В экипаж прибывшего корабля входят участники 70-й и 71-й длительных экспедиций космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Николай Чуб, астронавт NASA Лорал ОХара. Их корабль доставил на МКС около 120 килограммов грузов, в том числе фото- и видеоаппаратуру, сменные носители информации, бортовую документацию, расходные материалы, личные вещи космонавтов, рационы питания, свежие продукты, укладки для проведения научных экспериментов.

Суммарная продолжительность 70-й и 71-й длительных экспедиций - 375 суток. За это время запланировано четыре выхода в открытый космос по российской программе, прибытие четырёх грузовых кораблей «Прогресс МС» и научно-прикладные исследования. Напомним, в июле 2022 года в рамках программы МКС Роскосмос и NASA подписали соглашение о перекрёстных полётах российских космонавтов на американских кораблях Crew Dragon и американских астронавтов на российских кораблях «Союз МС».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях