Новости

.

Жителей Севастополя просят не показывать в соцсетях атаки врага

Власти Севастополя в очередной раз призывают горожан и гостей города не показывать результаты атаки противника по военным и гражданским объектам, работу противовоздушной обороны. Не выкладывать в социальные сети информацию о происшествиях, расположении воинских частей и тренировках военнослужащих, применении нашей армией любых видов оружия. А также не задавать в открытом доступе вопросы о каких-либо звуках.

Ранее в департаменте общественной безопасности призвали севастопольцев к сознательности, при этом напомнили, что за распространение некоторых данных грозит административная и уголовная ответственность. Публикуя фотографии и видеозаписи работы российских военных вы помогаете врагу.

Власти Севастополя призывают доверять и пользоваться только официальными источниками информации. Например, в Telegram-канале губернатора региона Михаила Развожаева, на его странице во Вконтакте, такие данные публикуются оперативно. Если же ваше внимание привлекли подозрительные действия людей или предмет, необходимо незамедлительно написать об этом в специальный чат-бот в Telegram @oborona92bot.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также