Новости

.

Ставицкий: военные учения НАТО - шантаж

Военные учения НАТО, анонсированные на весну 2024 года - попытка альянса шантажировать Россию.

Таким мнением поделился доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, боевого потенциала Североатлантического альянса недостаточно для начала реальной войны с Россией. 

«Насколько они готовы? Они не проверяли себя на это. Я не очень ценю боевой потенциал, настоящий Техника у них не плохая, но нужно же это уметь это в действии. Это же уже не учения, это же уже война. Я как-то скептически к этому отношусь, но допускаю такую вещь, что они попытаются, как минимум, шантажировать нас этими учениями, а максимум - учения разыграть в реальности, как реальную войну», рассказал доцент кафедры международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий.

Напомним, как сообщает британская газета Financial Times, НАТО собирается провести масштабные военные учения «Стойкий защитник» весной 2024 года. По информации издания, в ходе учений, которые станут крупнейшими со времен холодной войны, силы НАТО отработают сценарий «нападения со стороны России». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также