Новости

.

В больницах открыли кабинеты психологов и сексологов

В Севастополе открыли пять кабинетов медико-психологической помощи. Четыре - в многопрофильных больницах и один - в психиатрической клинике. Там приём ведёт врач-сексолог.

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов на пленарном заседании Законодательного собрания, отвечая на вопросы депутатов. 

«В четырёх многопрофильных больницах открыты кабинеты. У нас там работают психологи по графику. И один кабинет медико-психологической помощи, это уже такая специализированная помощь, работает на базе психиатрической больницы. Сексологи тоже на базе психологической больнице есть у Ларисы Степановны», - уточнил директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

Напомним, согласно приказа Министерства здравоохранения России с 1 июля 2023 года во всех поликлиниках страны должны открыться кабинеты психологической помощи гражданам по системе обязательного медицинского страхования. Врачи должны консультировать семьи по вопросам, связанным со стрессовой ситуацией, а специалисты-сексологи - оказывать помощь в том числе при расстройствах половой ориентации. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также