Новости

.

УК «Север» ответила на жалобы жителей Верхнесадового

Детская площадка на улице Севастопольской в селе Верхнесадовое находится в удовлетворительном техническом состоянии. Уборка и покос травы на ней осуществляется регулярно.

Такой ответ на информационный запрос нашего телеканала пришёл от управляющей компании «Север». Там отметили, что покос травы на всех придомовых территорий села и размещённых на них детских и спортивных площадок проводился в мае и июне. Только вот на кадрах, которые сделала наша съёмочная группа 30 июня, в некоторых местах трава выросла почти в человеческий рост. 

«И вообще, везде грязь, всё заросшее бурьянами. Хотелось бы чтобы это всё выкосили. Чтобы каким то образом засыпали, забетонировали», - говорит жительница села Верхнесадовое Лидия Чернетевич-Кузнецова.

В управляющей компании «Север» отметили, что следующий покос травы уже запланирован и будет выполнен до 15 июля. Кроме зарослей, людей беспокоят подтопления, которые здесь возникают во время даже небольших осадков. В управляющей компании заявили, что на устранение этих проблем денег нет.

«Для проведения капитальных работ по изменению уровня основания площадки, с целью исключения подтопления при выпадении осадков необходимо проведение проектно изыскательских работ с дальнейшей их реализацией. Тарифом за «содержание жилого помещения» финансирование указанных работ для управляющей организации не предусмотрено», - сообщили в Управляющей компании «Север» в ответ на информационный запрос нашего телеканала.


Жильцы домой на улице Севастопольской были недовольны и состоянием убежищ в районе. Некоторые помещения затоплены из-за протекающих труб. В управляющей компании пообещали их отремонтировать до 10 июля и таким образом ликвидировать подтопления. Там отметили, что подвалы жилых домов не являются бомбоубежищами, но при необходимости будут пригодны для укрытия людей в пределах одного часа.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также