Новости

.

Место гибели «Титана» показали на фото из космоса

Место гибели батискафа «Титан» показали на снимке из космоса. Фотография сделана аппаратом «КанОпус-В».

На ней район Северной Атлантики, где закончились поиски потерпевшего катастрофу глубоководного аппарата компании OceanGate Expeditions, говориться в описании к фото. 

Напомним, связь с «Титаном» прервалась ночью 19 июня, примерно через два часа после начала погружения к затонувшему лайнеру «Титаник». На борту находились пять человек. Это британский миллиардер Хэмиш ХАрдин, который в прошлом году летал в космос на корабле Blue Origin, а также пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд (его называют выходцем из самой богатой семьи страны), его сын Сулейман, французский исследователь-подводник Пол-Анри Нарголе и Стоктон Раш основатель компании OceanGate Expeditions. Как выяснилось, мать погибшего Сулеймана Давуда, уступила ему своё место, чтобы тот установил рекорд по сборке кубика Рубика на глубине. Об этом женщина рассказала в интервью британскому телеканалу, передаёт ТАСС. Её сын собирал кубик Рубика за 12 секунд и в преддверии погружения подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Заснять же само достижение должен был его отец, сообщает телеканал «Звезда». 

Поисковую операцию, пропавшего батискафа, возглавляла Береговая охрана США. По их данным, экипаж погиб из-за имплозии подводного судна. Иными словами из-за давления воды батискаф с людьми буквально сжало, как банку, в 487 метрах от места крушения «Титаника», передает телеканал Звезда. Это было не первое погружение аппарата OceanGate Expeditions к затонувшему лайнеру.  По данным Роскосмоса за два года компания безопасно доставила туда около 80 человек. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также