Касатонов: российский флот вернул себе былую мощь
Военно-морской флот России вернул себе былую мощь. Об этом заявил адмирал, командующий Черноморским флотом в 1991-1992 годах Игорь Касатонов в программе «Большой вопрос» на «Первом Севастопольском»
По его словам, флот обладает оборонительными системами 4 и 5 поколения, подводными лодками и ядерными установками, что благоприятно влияет на укрепление российской государственности.
«Он, в общем-то, восстановил былую мощь. Сейчас бой заключается не в количестве, а в качестве. Естественно, новое оружие, новые системы. Систему, если мы закончили на флоте 3-го поколения, Советский флот, то сейчас системы 4-го, 5-го поколения. Ну, про подводные лодки не говорим, про ядерную составляющую не говорим - это всё само собой, составляющая всё это безопасность. Поэтому всё оно восстановлено, всё идёт в соответствии с программами, с многочисленными выводами и рекомендациями, исходя из того, что оно случилось по специальной военной операции. Поэтому всё это идёт в планомерном порядке и всё это на укрепление нашей российской государственности», - пояснил адмирал, командующий Черноморским флотом ВМФ России (19911992 гг.) Игорь Касатонов