Новости

.

Студия «Босиком» выступит на «Славянском базаре»

Студия свободного танца «Босиком» из Севастополя представит нашу страну на одном из крупнейших международных фестивалей искусств «Славянский базар». Его в июле в 32-й раз примет город Витебск в Беларуси. Наши артисты выиграли национальный отбор среди хореографических коллективов во взрослой группе.

«Мы отправляли шесть своих работ  по нашему мнению, самых сильных работ. И в итоге мы узнали прекрасную новость, чему нескончаемо рады, что именно наш коллектив представит Российскую Федерацию на «Славянском базаре». В рамках этого фестиваля будет проходить фестиваль танца Dream Dance Fest, на котором Россию впервые представит коллектив из Севастополя. А именно студия свободного танца «Босиком», - руководитель студии свободного танца «Босиком», - говорит заслуженный артист Республики Крым Екатерина Астахова.

Студия танца «Босиком» выступит в номинации «Современная хореография» и покажет номер «Соль», поставленный местным балетмейстером Екатериной Астаховой. 

«Это можно считать нашим белорусским подарком ко Дню 240-летия Города-Героя Севастополя. Крымское землячество в Республике Беларусь, которое я представляю, и Международный Фонд социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств Народного артиста Владимира Гостюхина уже давно сотрудничают с ребятами из студии «Босиком». Екатерина Астахова очень талантливый хореограф, очень серьёзный организатор», - сказал руководитель Крымского землячества в Республике Беларусь Андрей Лопацкий.

Всего участниками международного конкурса Dream Dance Fest станут танцоры из 19 стран. Среди них Италия, Сербия, Хорватия, Мальта, государства Балтии и СНГ. В детской группе Россию представит московская студия «Непоседы». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также