Новости

.

Путин: страны СНГ хотят завершения конфликтов

Все страны СНГ заинтересованы в завершении конфликтов на территории Содружества, в том числе между Арменией и Азербайджаном.

Такое мнение президент России Владимир Путин высказал после дискуссии между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном на заседании Высшего Евразийского экономического совета, передаёт агентство ТАСС. 

«Все бывшие республики СССР, мы жили в единой семье народов. К сожалению, у нас много противоречий, доходит до вооруженных конфликтов. И в России то же самое происходит на известном направлении. Поэтому все это очень чувствительно, связано с трагедиями человеческими, мы все заинтересованы в том, чтобы эти проблемы были разрешены», - сказал президент.

Владимир Путин выразил надежду, что на трёхсторонней встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будут достигнуты договоренности в интересах экономического развития.

Как передаёт агентство ТАСС, на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе Пашинян затронул тему армяно-азербайджанского конфликта, указал на то, что Армения готова к разблокировке всех транспортных и экономических коридоров, открытию региональных коммуникаций в рамках суверенитета стран. Владимир Путин, выслушав его, отметил, что есть условия, которые дают основание полагать, что между Арменией и Азербайджаном могут быть достигнуты соответствующие договоренности, в том числе и по транспортной коммуникации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также