Новости

.

Живов: избежать терактов помогут дроны

Теракты на железных дорогах можно предотвращать при помощи автоматизированной базы дронов. Об этом заявил политолог, автор блога «Живов Z» Алексей Живов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, беспилотники могут вычислять попытки диверсий - такое решение не будет стоить миллиардов рублей и поможет эффективно бороться с террористической угрозой. 

«Создать автоматизированную базу беспилотников - пункт беспилотников, которые будут в автоматическом режиме подниматься, летать над полотном, по окончании заряда приземляться. На пульте будет сидеть человек, при помощи какой-то машины, соотвественно, способной к эвристическому анализу, и вообще к анализу, вычислять какие-то потенциально опасные ситуации», - сказал эксперт.

Напомним, 18 мая под Симферополем сошли с рельсов вагоны с зерном из-за повреждения железнодорожных путей. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Возбуждено уголовное дело о теракте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также