Новости

.

В сторону Европы движется облако радиации с Украины

На Европу со стороны Украины движется радиоактивное облако. Оно появилось в результате уничтожения поставленных Западом Киеву боеприпасов с обеднённым ураном.

Об этом на совещании в Сыктывкаре заявил председатель Совета безопасности России Николай Патрушев. 

«Укрaине тоже «помогли», надавили на своих cателлитов и поставили боеприпасы с обеднённым уранoм. Их уничтожение привело к тому, что радиoактивное облако направилось в сторону Западнoй Европы. И в Польше уже зафиксирован рoст радиации», - сказал он.

Николай Патрушев отметил, что Соединённые Штаты Америки разрабатывают и используют химическое и биологическое оружие, в том числе на территории Украины. Напомнил в этой связи председатель Совбеза и о ядерных бомбардировках японских городов Хиросима и Нагасаки, за которые никто не извинился и не собирается это делать. 

Напомним, как ранее сообщало Министерство обороны России, 13 мая наши Вооружённые силы нанесли удары высокоточным оружием большой дальности по пунктам дислокации ВСУ и местам хранения боеприпасов в Тернополе и в Хмельницком. В тот же день в СМИ появилась информация о повышении уровня радиации, однако местные власти это отрицают, сообщает интернет-издание Коммерсант. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также