Новости

.

Монастырское и Балаклавское шоссе свяжут дорогой

В Севастополе заключили контракт на проектирование участка дороги, который в будущем позволит связать между собой Монастырское и Балаклавское шоссе. Об этом сообщает новостной портал ForPost со ссылкой на материалы госзакупки.

Проектированием займётся краснодарская компания «Тракт», которая заключила контракт с Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. Подрядчик должен провести комплекс изысканий возле садовых товариществ «Союз» и «Технолог», спроектировать между ними проезд, а также разработать проект реконструкции участка улицы Тисовой.

На работу, включая оценку изымаемых под строительство участков и прохождение госэкспертизы, дан срок до 1 декабря и 14 миллионов рублей. Строительством же дороги, а также реконструкцией части улицы Тисовой намерены заняться в 2024 году.

О планах соединить Монастырского шоссе и улицу Дениса Ракицкого, которая берёт начало у Балаклавского шоссе, ранее сообщал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено, напоминает новостной портал ForPost. По его мнению, это позволит перенаправить транспортные потоки и разгрузить реконструируемую развязку в районе 5-го километра. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях