Новости

.

Пушилин: Артёмовск будет отстроен заново

Артёмовск отстроят заново. Его восстановят так же, как Мариуполь, но работы предстоит много. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин во время поездки в город. Он подчеркнул, что ему важно было самому лично побывать в Артёмовске.

«Посмотрели в рамках «Единой России» есть ли целесообразность здесь открывать гуманитарный центр, или не имеет смысла. Пока нет, мы здесь фиксируем эту историю. Но прекрасно понимаем. Целых зданий практически нет, практически все 100% повреждены. Но мы знаем, сталкивались, проходили и Мариуполь. Найдём подходящее, всё обустроим, гуманитарный центр», - заявил ВРИО Главы Донецкой Народной РеспубликиДенис Пушилин.

Денис Пушилин рассказал, что украинские войска, отступая от здания администрации Артёмовска, подорвали его. На том месте бойцы частной военной компании Вагнер водрузили российские триколоры. 

Во время поездки врио главы ДНР Денис Пушилин вручил награды участникам штурма Артёмовска отличившимся бойцам «Вагнера».

На видео, опубликованном официальном Telegram-канале главы ДНР, постоянно слышится канонада. В Артемовске продолжаются ожесточённые бои. По словам Дениса Пушилина, противник «не жалеет ни город, ни своих людей, гонит в их мясорубку».  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также