Президент Бразилии: Крым не подлежит обсуждению
«Крым, возможно, не подлежит обсуждению». Украинский президент не может хотеть всего, что ему угодно. Об этом президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил в ходе пресс-завтрака по случаю 100 дней своего руководства, пишет РИА Новости Крым.
Он также отметил, что Соединённые Штаты и Евросоюз не пытались мирно решить конфликт на Украине, а быстро вступили в него. По мнению бразильского лидера, этого делать не стоило.
"Мы думаем, что развитые страны, особенно Европейский союз и Соединенные Штаты, не должны были допускать вступления в войну так быстро, как они это сделали, не тратя много времени на попытки переговоров. И переговоры о мире очень сложны", - сказал политик.
По мнению бразильского лидера, все имеющиеся вопросы должны были обсуждаться на переговорах. Он также отметил, что не единожды заявлял, что готов принять участие в урегулировании ситуации на Украине.