Новости

Обстрелы ДНР со стороны Украины снизились в 2 раза
.

Обстрелы ДНР со стороны Украины снизились в 2 раза

Число обстрелов со стороны ВСУ в Донецкой Народной Республике уменьшилось примерно в два раза благодаря усилению работы противовоздушной обороны и контрбатарейной борьбы. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

"Обстрелы уменьшились, по то статистике, которая у нас есть, в два раза примерно. Безусловно, остаются ещё сложные для нас районы и в Донецке, Петровский, Куйбышевский, Киевский", - сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

"Задача наших военных формирований, Минобороны, добровольцев, всех сделать так, чтобы вообще не было обстрелов. К этому, если сократились уже, к этому постепенно идёт", - сказал Путин.

"Ребята делают возможное и невозможное, мы это видим. Всё совершенно уже на другом уровне", - заключил Пушилин.

В ряде районов Донецка всё-ещё сохраняется сложная ситуация с атаками украинских националистов, отметил Денис Пушилин. Напомним, на прошлой встрече с Президентом Владимиром Путиным в декабре 2022 Денис Пушилин попросил усилить республику современными системами ПВО на фоне участившихся украинских обстрелов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также