Новости

Песков назвал крайне опасной дискуссию в ЕС об отправке миротворцев на Украину
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Песков назвал крайне опасной дискуссию в ЕС об отправке миротворцев на Украину

Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, как он оценивает заявление венгерского премьера об отправке миротворческого контингента на Украину.

«Это заявление очень важное. Если речь идет уже о каких-то переговорах, то это потенциально, чрезвычайно опасное обсуждение», - цитирует пресс-секретаря президента РФ ТАСС.

Спикер Кремля обратил внимание, что подобные силы в мировой практике, как правило, применяются с согласия обеих сторон конфликта. В данном случае это потенциально опасная тема, подчеркнул Песков.

Ранее венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что в ЕС обсуждают тему отправки "миротворцев" на Украину. По его словам, ранее это была «непереступаемая граница», однако, еще год назад европейские страны обсуждали, следует ли отправлять Украине летальное оружие. Орбан отметил, что как и тогда, так и сейчас Венгрия сказала «нет».

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отмечал, что конфликте на стороне Украины участвуют 50 стран. Они входят в так называемую коалицию «Рамштайн». Он подчеркнул, что все цели спецоперации будут достигнуты, несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США, Евросоюза и стран-членов НАТО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также